Unser Team

Wir sind hochmotiviert und freuen uns auf Ihre Anfrage!

Unser Team

Wir sind hochmotiviert und freuen uns auf Ihre Anfrage!

8 Diplom-Ingenieure (bzw. Bachelor oder Master) der Elektrotechnik
davon 5 anerkannte Sachverständige gemäß Baurecht und 2 VdS-Sachverständige
(dadurch Gewährleistung einer hohen Planungsqualität)
9 Elektromeister / Techniker / Techn. Zeichner
3 Mitarbeiter in Sekretariat / Buchhaltung

Geschäftsführer

Christoph Schmidt

Geschäftsführender Gesellschafter
Dipl.-Ing. (FH) Elektrotechnik
Projektingenieur

Anerkannter Sachverständiger nach LBO
für die Prüfung elektr. Anlagen,
Technischer Risikomanager nach
DIN VDE V 0827

E-Mail: c.schmidt@i4e.de
Tel.: +49 6881 961696-0

Stefan Groß

Geschäftsführender Gesellschafter
Dipl.-Ing. (FH) Elektrotechnik
Projektingenieur

Beratender Ingenieur,
Betriebswirt (WA Dipl. Inh.), Mediator (IHK),
Anerkannter Sachverständiger nach LBO und VdS für die Prüfung elektr. Anlagen

E-Mail: s.gross@i4e.de
Tel.: +49 6881 961696-0

Projektingenieure

Jürgen Schon

Dipl.-Ing. (FH) Elektrotechnik
Master of Science Medizintechnik
Projektingenieur
Anerkannter Sachverständiger nach LBO
für die Prüfung von Brandmelde- und Alarmierungsanlagen
Fachkraft für Arbeitssicherheit

E-Mail: j.schon@i4e.de
Tel.: +49 6881 961696-30

Jörg Zeiger

Dipl.-Ing. (FH) Elektrotechnik
Elektrotechnikermeister
Projektingenieur

Anerkannter Sachverständiger nach LBO und VdS für die Prüfung elektr. Anlagen

E-Mail: j.zeiger@i4e.de
Tel.: +49 6881 961696-32

Jochen Steil

Dipl.-Ing. Elektrotechnik
Projektingenieur

Anerkannter Sachverständiger nach LBO
für die Prüfung elektr. Anlagen

E-Mail: j.steil@i4e.de
Tel.: +49 6881 961696-71

Sebastian Maurer

Dipl.-Ing. (FH) Elektrotechnik
Projektingenieur

Anerkannter Sachverständiger nach LBO
für die Prüfung elektr. Anlagen

E-Mail: s.maurer@i4e.de
Tel.: +49 6881 961696-72

Eugen Walger

Bachelor of Engineering Elektrotechnik (FH)
Projektingenieur

E-Mail: e.walger@i4e.de
Tel.: +49 6881 961696-70

Philipp Langbein

Master of Science Energietechnik
Projektingenieur

E-Mail: p.langbein@i4e.de
Tel.: +49 6881 961696-71

Technische Mitarbeiter

Norbert Schwartz

Projektsachbearbeiter | Bauleitung
Elektroinstallateurmeister / Elektrotechniker

E-Mail: n.schwartz@i4e.de
Tel.: +49 6881 961696-54

Jörg Steines

Projektsachbearbeiter | Bauleitung
Staatlich geprüfter Techniker

E-Mail: j.steines@i4e.de
Tel.: +49 6881 961696-21

Benjamin Biehl

Projektsachbearbeiter | Bauleitung
Elektrotechnikermeister

E-Mail: b.biehl@i4e.de
Tel.: +49 6881 961696-53

Norbert König

Projektsachbearbeiter | Bauleitung

E-Mail: n.koenig@i4e.de
Tel.: +49 6881 961696-62

Sascha Raffel

Techniker
Staatlich geprüfter Elektrotechniker

E-Mail: s.raffel@i4e.de
Tel.: +49 6881 961696-23

Gerd Nowacki-Bell

Techniker
Staatlich geprüfter Elektrotechniker
Fachrichtung Elektro- und Energietechnik
Technischer Vertriebwirt DAA

E-Mail: g.nowacki@i4e.de
Tel.: +49 6881 961696-51

Stefanie Kliebenstein-Woll

Technische Zeichnerin
Fachrichtung Elektrotechnik

E-Mail: s.kliebenstein-woll@i4e.de
Tel.: +49 6881 961696-50

Christian Leidinger

Technischer Zeichner
Elektrotechnikermeister

E-Mail: c.leidinger@i4e.de
Tel.: +49 6881 961696-31

Marko Badiou

Technischer Zeichner
Fachrichtung Elektrotechnik

E-Mail: m.badiou@i4e.de
Tel.: +49 6881 961696-61

Backoffice

Lydia Klauck

Backoffice | Sekretariat

E-Mail: l.klauck@i4e.de
Tel.: +49 6881 961696-11

Helga Seger

Backoffice | Sekretärin IHK

E-Mail: h.seger@i4e.de
Tel.: +49 6881 961696-13

Barbara Schmidt

Backoffice | Buchhaltung

E-Mail: b.schmidt@i4e.de
Tel.: +49 6881 961696-12